Roye (Haute-Saône)

logo du site
  • Roye (Haute-Saône)
  • Roye (Haute-Saône)
  • Roye (Haute-Saône)
  • Roye (Haute-Saône)
  • Roye (Haute-Saône)
  • Roye (Haute-Saône)
  • Roye (Haute-Saône)
  • Roye (Haute-Saône)
  • Roye (Haute-Saône)
  • Roye (Haute-Saône)
  • Roye (Haute-Saône)
  • Roye (Haute-Saône)
  • Roye (Haute-Saône)

Accueil du site > Vie municipale > Commissions et Syndicats

Commissions et Syndicats

SYNDICATS / COMMISSIONSRESPONSABLEMEMBRES DU Conseil Municipal
Syndicat d’assainissement du FAYS et Syndicats des eaux du CHERIMONT Titulaires : Joël BRINGOUT - Philippe COLLE Suppléants : Marie-France MATHIEU - Alain TERNET
Syndicat Intercommunal d’Aménagement de la Haute Vallée de l’Ognon (SIAHVO) Titulaires : Fabrice REGNIER - Alain TERNET Suppléant : Daniel GROMAND
Syndicat Intercommunal d’électricité du Département (SIED 70) Titulaire : Fabrice REGNIER Suppléant : Alain TERNET
Syndicat Intercommunal à Vocation Unique du RAHIN (SIVU du RAHIN) Eric FLEURY (président) Titulaires : Bernard PIQUARD - Fabrice REGNIER - Eric FLEURY Suppléant : Joël BRINGOUT
Centre Communal d’Action Sociale (CCAS) Bernard PIQUARD (président) Alain TERNET - Catherine GAMBA - Valérie BESANCON - Gisèle FAIVRE
Commission Appel d’Offres Bernard PIQUARD (président) Titulaires : Philippe COLLE - Eric FLEURY - Alain TERNET Suppléant : Jean-Luc DESBOEUF - Daniel GROMAND - Agnès POULAIN
Commission : BUDGET-PERSONNEL COMMUNAL Bernard PIQUARD Rose OLIVIER - Eric FLEURY - Philippe COLLE - Marie-France MATHIEU
Commission : Communication Information ROYE INFO Marie-France MATHIEU Catherine GAMBA - Agnès POULAIN - Gisèle FAIVRE - Rose OLIVIER - Valérie BESANCON - Daniel GROMAND
Commission : Batiment-Réseaux-Voirie Cimetière Environnement Aménagement de l’espace Philippe COLLE Joël BRINGOUT - Alain TERNET - Rose OLIVIER - Valérie BESANCON - Eric FLEURY - Fabrice REGNIER
Commission : Forêt Fabrice REGNIER Bernard PIQUARD - Alain TERNET
Commission : Animation-Loisirs Sport-relation/Associations Rose OLIVIER Fabrice REGNIER - Alain TERNET - Catherine GAMBA - Agnès POULAIN - Valérie BESANCON - Jean-Luc DESBOEUF - Gisèle FAIVRE - Daniel GROMAND - Joël BRINGOUT
Comité National d’Action Sociale (CNAS) Catherine GAMBA
Délégué pour les questions de Défense Philippe COLLE


Site réalisé en SPIP pour l'AMRF